Балаково-информ
Новости
  Новости
  Аналитика
  Городские СМИ
Навигация
» наш город
» праздники
» балаковские сайты
» народные новости
» расписание автобусов
» расписание поездов
» наш прайс
Сюжеты
» Политика
» Экономика
» Инвестиции
» Криминал
» Социальная сфера
» Коммуналка
» Культура
» Медицина. Здоровье
» Образование
» Отопительный сезон
» Тра-ля-ля
» Коррупция
» Балаковская АЭС
» Рынок труда
» Спорт
» Администрация БМО
» Статистика
» Транспорт
» Городская свалка
» Органы фед. значения

Рейтинг@Mail.ru
Газета Упрямые факты
  У нас лучше чем в Казахстане  
   Дата: 18.03.2008 |  Дальше... 

     Если у вас слабое сердце, прежде чем читать эту статью, рекомендую положить под язык валидол. Потому что говорить буду об очень неприятных вещах. А именно о ситуации, в которую, как в яму, сползают жители, что так и не удосужились выбрать способ управления своими домами. К сожалению, в большинстве своем эти дома находятся в плачевном состоянии. Как выразился один коммунальщик, «буторные», никому не нужные, иначе бы их тоже «подгребли» умные люди.
   Вот эти «буторные» дома, да еще те, жители которых принципиально не стали участвовать в реформе ЖКХ, и будут 1 апреля выставлены на конкурс по выбору для них управляющих компаний (УК). Выбирать будет администрация БМР, первоначальная стоимость лота - тариф на содержание жилья, утвержденный Собранием депутатов БМР. А дальше – как пойдет аукцион. Не найдется желающих - повысят тариф на 10%, опять никого – еще на 10%, и так будут поднимать и поднимать. Впрочем, об этом наша газета уже писала. Не говорили мы только о возможной высшей планке цены техобслуживания жилья, которую могут навязать людям...
 
  За неуплату налогов − срок  
   Дата: 14.03.2008 |  Дальше... 

     В июне 2007 г. прокуратура г. Балаково провела проверку исполнения предприятиями и организациями города налогового законодательства и по ее результатам возбудила уголовное дело в отношении С. В. КРЮКОВА.
 
  Володин взят под стражу  
   Дата: 11.03.2008 

    6 марта в своем служебном кабинете был задержан начальник правового управления Балаковской районной администрации О. Н. ВОЛОДИН. Операцию провели сотрудники облуправления ФСБ. Чиновнику инкриминируется получение взятки в размере 300 тыс. рублей за лоббирование интересов частного предпринимателя (а именно отзыв заявления в арбитражный суд).
    Уже принято решение о содержании Володина под стражей. Проводится расследование.
 
  Такой «фиговый лист» срам не прикрывает  
   Дата: 11.03.2008 |  Дальше... 

    
 
  Рогов город “забодал”  
   Дата: 11.03.2008 |  Дальше... 

     В отличие от Евгения ЕФРЕМОВА и Владимира СОЛОВЬЕВА, ставших депутатами Саратовской облдумы по балаковским округам, Михаил КИСКИН был избран по списку «Единой России», а потому никаких обещаний жителям БМР не давал. Между тем областной партийной организацией было принято решение о закреплении каждого депутата-списочника за конкретными районами. Михаилу Юрьевичу было поручено курировать Балаковский, Пугачевский, Перелюбский и Озинский районы. Поэтому он держит руку на пульсе местной жизни, хотя фактически уже перекочевал в Саратов. Мы попросили М. Ю. Кискина сделать что-то вроде прогноза на будущее по актуальным городским проблемам.
 
  Здравствуйте, я ваша... Счастье!  
   Дата: 11.03.2008 |  Дальше... 

     ... В дверь пенсионерки Людмилы Ивановны позвонила бойкая молодая особа. Не представившись, она с ходу спросила, есть ли у нее пенсионное удостоверение, и не терпящим возражения тоном потребовала принести ей его. Изучив документ ошарашенной таким напором домохозяйки, девица, к этому времени уже ввалившаяся в квартиру вместе с сопровождающим ее молодым мужчиной, сообщила Людмиле Ивановне, что она стала одной из пяти счастливых обладательниц совершенно бесплатного подарка к Международному женскому дню от гендиректора фирмы «Росэлектроника» Олега Дьяченко. В доказательство серьезности своих полномочий гостья даже достала какую-то красную папку и поставила галочку в бумаге с мелким-мелким шрифтом.
 
  В подвале умирает человек  
   Дата: 26.02.2008 |  Дальше... 

     Накануне Дня защитника Отечества к нам в редакцию обратились жительницы дома №1а с улицы Факел Социализма: в подвале их дома нашел себе пристанище мужчина 26-27 лет.
 
  Сколько стоит капремонт?  
   Дата: 26.02.2008 |  Дальше... 

    На прошедшем заседании Собрания депутатов БМР была утверждена муниципальная целевая Адресная программа по проведению капитального ремонта многоквартирных домов на территории БМР, внесены соответствующие изменения и в районный бюджет.
 
  И серых кардиналов меняют иногда  
   Дата: 26.02.2008 

     Финансовую информацию депутатам на заседании Собрания докладывала заместитель председателя финансового комитета администрации БМР Татьяна СУХОРУКОВА. Ее начальника и многолетнего руководителя финансового комитета Людмилу ШАЯХМЕТОВУ, говорят, отправляют на пенсию. Прослывшая серым кардиналом при нескольких главах района, чиновница, которая позволяла себе разговаривать (а иногда и кричать) с депутатами словно с недоучившимися школярами, могла бы многое порассказать о тайнах мэрского двора.
 
  Балаковский муниципальный цирк  
   Дата: 26.02.2008 |  Дальше... 

    Внешне глава БМР Владимир РОГОВ не похож на циркового артиста, а по делам ну ни дать ни взять жонглер! Только жонглирует господин глава не шарами, а миллионами рублей. На заседании коммунального депутатского комитета к 7 млн. руб., которые «нашли» еще на январском заседании Собрания, он предложил коллегам-депутатам добавить 13 миллионов на покупку дорожной и снегоуборочной техники. При этом божился, что если мы потратим своих 20 млн. (7+13), из областного бюджета нам дадут еще столько же. И коллеги согласились. А на Собрании выяснилось, что все 40 миллионов на эти цели (7+13+20=40 млн.) будут потрачены... только из бюджета БМР!
 
« 1 2 3 4 5 6 »
Курсы валют
на 30 Апреля 2024 г.

Доллар - 91.7791
Евро   -   98.0270
Праздничный календарь
30 Апреля
День пожарной охраны
1 Мая
День весны и труда
Праздник труда (День труда)
3 Мая
Всемирный день свободы печати
День Солнца
5 Мая
День шифровальщика
Международный день борьбы за права инвалидов
7 Мая
День радио
День создания вооруженных сил РФ

Все праздники